Общество

О блинах и секретах их приготовления

Рассказываем об одном из многочисленных рецептов блинов.

Наша семья блины любит, так же как и оладьи. На Масленицу блины печем всегда. Главный эксперт по блинам у нас мама – Наталья Николаевна. Только у нее они получаются тонкими, мягкими и очень вкусными.  Но и мы с сестрой стараемся.

Рецепт, по которому я пеку блины – простой. Два яйца взбиваю с сахаром и солью, потом добавляю литр молока. Затем небольшими порциями муку, а в конце примерно столовую ложку растительного масла. Перемешиваю, чтобы комочков не было, и можно печь.

Блины в нашей семье пекутся  на советской сковороде. Дно у нее достаточно толстое, но мама к ней настолько «приловчилась», что блины печет только на ней. У нас получается не так ловко, но блины есть можно.

Кстати, блины мы едим  либо со сгущенкой, либо с вареньем. Предпочитаем более сладкий вариант. И обязательно с черным чаем.

У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления блинов.

— По своему опыту могу сказать, что муку лучше добавлять небольшими порциями – так комочков будет меньше. Если блины рвутся, значит, недостаточно прочные получаются. Можно попробовать смешать молоко и воду. А еще лучше иметь отдельную сковороду для блинов и не готовить на ней ничего другого, — рассказала «блинный» эксперт нашей семьи.