Медицина Сельские новости

Снежненских фельдшеров отметили

Они, напомним, во время метели в экстремальных условиях принимали роды.

«КН» рассказывала о том, что из-за метели беременную жительницу поселка Снежный не было возможности доставить в роддом. И снежненским фельдшерам Алене Шакуровой и Елене Батмановой пришлось принимать роды самостоятельно.

Но сначала нужно было пробиться к дому роженицы. Трактор, за рулем которого находился тогда Александр Пермяков, пробил дорогу.

Фельдшеры добрались до нужного дома и, используя собственные знания и консультируясь по телефону со специалистами районной больницы, приняли роды. На свет появилась девочка.

На этой неделе в Снежном побывали активисты Общероссийского народного фронта. Они вручили благодарности и подарки фельдшерам, а также навестили маму и малышку. Им они передали подарок – комплект специального постельного белья для младенцев.

«Это потрясающий пример людей, которые понимают свою миссию. На специальной грамоте от ОНФ для этих отважных женщин так и написано: «За самоотверженность и верность профессии». Благодаря их поступку и с мамой, и с ребенком все хорошо, это самое главное», – высказался сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Олег Лукин.