Медицина

Вакцинация от COVID-19 продолжается

Сейчас повторно прививают людей, получивших первую дозу вакцины.

Вакцинация продолжается. Всего в районе от коронавируса привито 720 человек. Вторую дозу вакцины получили 227 человек.

— Продолжаем прививать людей второй дозой вакцины, вакцинация идет в плановом режиме. Будем выезжать и в сельские территории, — пояснила Ольга Губчик, главный врач Карталинской городской больницы.

Среди привитых 21 процент — люди старше 65 лет и 26 процентов — это люди с хроническими патологиями, которые находятся в группе риска.

Я рассказывал, как прививался от коронавируса. Вторую дозу вакцины получил 22 февраля. И на этот раз все прошло у меня лично не так гладко. Как и в первый раз после прививки, к восьми часам вечера, у меня начала подниматься температура, правда на этот раз она была намного выше — перед сном градусник показывал уже 39 градусов. Я выпил, как советовал доктор, жаропонижающие и лег спать. Утром температуры не было, но в течение дня она снова поднялась, но теперь уже до 38 градусов. К ночи начала опускаться, спать лег я с температурой 37,6 градуса. На следующий день в обед температура была уже 37.3 градуса, а вечером в 19 часов она опустилась до стандартных 36,6. Самочувствие пришло в норму и по настоящий момент чувствую себя хорошо.

В нашей редакции кроме меня привилась ещё и бухгалтер. Так у неё вторая прививка прошла вообще без последствий. И, как сказали медработники, большая часть людей вакцинацию переносит без каких-либо проявлений и последствий.

Напомним, если вы желаете привиться от коронавируса, записаться на прививку можно через госуслуги, либо обратившись напрямую в поликлинику в микрорайоне Полтавка.