Общество Погода Политика Происшествия

Анатолий Вдовин: «Обстановка в районе напряженная из-за стихии».

Сегодня в районе весь день продолжается борьба со стихией и устраняются ее последствия.

По словам Анатолия Вдовина, главы района, все службы работают над тем, чтобы обеспечить карталинцев теплом и светом.

— Энергетики устраняют аварии на энергосети, подключают дома. Надеемся, что сегодня на 100 процентов устранят аварии в городе, — говорит Анатолий Геннадьевич. – Котельные работают. Сегодня подключили центральную котельную, котельную в Мичуринском. Сейчас занимаемся еленинской котельной. Замерзшей остается пока котельная в Сухореченском. Ее тоже запустим – туда бригаду уже направили. На данный момент одиннадцать населенных пунктов района еще не подключили.

— Из-за сильного ветра сорвало несколько крыш — на учреждениях, на домах у жителей. Среди учреждений — два медицинских, одно образовательное. Будем в рамках ЧС эту проблему решать, — сообщил Анатолий Вдовин.

По прогнозу погоды сегодня ожидается усиление ветра. Сохранится и низкая температура воздуха. Поэтому выезд из города остаётся закрытым.

— Что касается заснеженных дорог, то коммунальщики в первую очередь помогают энергетикам, прочищают там, где они работают. Проезд хотелось бы обеспечить везде, но в первую очередь людей нужно обеспечить теплом и светом, — подытожил глава района.