Общество Сельские новости Фото

В Родниках уют и свет, только связи пока нет

Журналисты «КН» побывали в посёлке Родники Анненского поселения.

Родники – небольшой, уютный, светлый посёлочек. На улице Центральная наше внимание привлёк дом с воротами и забором жёлтого цвета – как яркое солнце. Удалось узнать, что здесь живут Овсянниковы. Хозяйка дома Валентина улыбнулась на наш вопрос и ответила:

– Нравится, чтобы не как у всех было. У всех зелёные да коричневые ворота, а мы жёлтым сделали. Плохо разве получилось? Думаю, солнечно, радостно.

Заглянули в детский садик. Какая там красота! Видно, что с душой относятся к своему делу – на детской площадке всё обустроено в форме игры. Это специально для детей, чтобы привлекать их внимание и прививать необходимые жизненные навыки.

А ещё в Родниках мы познакомились с удивительным человеком – Валентиной Егошиной – она была депутатом Верховного совета, проблемы Карталинского района озвучивала в Кремле. Кое-что удалось решить.

Главной проблемой Родников жители считают отсутствие сотовой связи. Вызвать, например, Скорую помощь становится проблемой, приходится бегать по посёлку в поисках места, где связь «ловит».

Все подробности поездки в Родники можно читайте в одном из следующих номеров газеты «КН».