Городские новости ЖКХ

Чисто не там, где убирают…

… а там, где не мусорят. Часто в этом убеждаемся.

На улице Ленина в районе домов № 40 и 44 расположена контейнерная площадка. Летом прошлого года вокруг неё был полнейший бардак – ветки, брёвна, старая мебель и другой хлам. Карталинцы жаловались, мол, из контейнеров вывозят мусор, а вокруг кто убирать будет?

Осенью картина поменялась. Территория была убрана и очищена от хлама подчистую. Однако, порядок был недолго. Сегодня возле мусорки снова бардак – кто-то свалил туда ветки. Не трудно предположить, что по этому примеру сейчас сюда начнут валить и другой хлам. К лету ситуация будет снова удручающей и снова начнутся жалобы от карталинцев.

– Эти ветки появились недавно, – рассказывает Светлана, жительница одного из близлежащих домов, – кто и когда их здесь выкинул, никто не видел. А ведь такой порядок был, нарадоваться не могли, ведь мы с таким трудом добились, чтобы эту территорию прибрали. Я лично всегда весь мусор выкидываю в контейнер, потому что знаю – из него точно вывезут. И за мусор плачу ежемесячно.

Вопрос: кто и зачем вывалил мусор рядом с контейнерной площадкой? Город итак не славится чистотой. Вот и получается, чисто не там, где убирают… Если каждый гражданин будет следить за собой, за своими поступками и не мусорить, город будет лучше и чище в разы.