Конкурсы Культура Общество Экология

Время – с пользой

Пока на улице холодно, карталинцам предлагают поучаствовать в конкурсах.

Февраль преподнес нам очередной сюрприз. Погода стоит такая, что в пору и не выходить на улицу. Чем же тогда заняться, чтобы время – с пользой?

Можно, к примеру, поучаствовать в конкурсах!

«КН» объявила конкурс «Мой мохнатый друг» и ждет фото и зарисовки о братьях наших меньших. Участвовать могут все желающие, победителя ждет приз от депутата районного Собрания Кайрата Ихсанова. Конкурс продлится целый месяц!

Коллектив местного музея запустил  конкурс творческих работ «Экология. Природа. Человек!». Работы принимаются до 25 февраля. К участию приглашаются школьники и дошкольники, а также их родители, педагогические работники и студенты. От них ждут исследовательские работы и рисунки, авторские рассказы и поделки, видеоролики собственного производства и фотографии. Главное, чтобы они побуждали бережнее относиться к природе и окружающему миру как взрослых, так и детей.

— Самое главное — что-то изменить в своем сознании, понять, что состояние нашей природы зависит от каждой мелочи, от каждого нашего шага,— поделилась Татьяна Паули, директор Карталинского историко-краеведческого музея. — Начните с того, чтобы убирать за собой мусор в лесу, не выбрасывайте пластиковые бутылки и пакеты, утилизируйте батарейки и аккумуляторы только в специальных приёмных пунктах, не ломайте деревья, не рвите цветы. Если каждый из нас поменяет культуру экологического поведения хотя бы в малом, то в итоге количество проблем значительно уменьшится.

Победители награждаются дипломами I, II, III степеней и всем участникам выдаются сертификаты. Все руководители и организаторы, прописанные в заявке,  получают благодарственные письма.

Подробнее о конкурсах по ссылкам ниже: