Культура Общество

Максим Кобзов — шоумен, телерадиоведущий, автор и исполнитель, актёр, музыкант.

И это всё о нем — о нашем земляке.

— Максим, когда вы осознали, что музыка, кино — это дело вашей жизни?

— Осознал не сразу. Особенно про кино. Всему своё время, как говорится. Петь хотел с детства. Собственно, и пою с 12 лет. Начинал на родине, в Карталинском районе. К 18 годам понял, что этот город для меня маловат. Нужно взять новую высоту. Переехав в Челябинск, поступил в академию культуры, параллельно совершенствуя навыки. Со временем стал писать свои песни. Было очень много всего в моей жизни — всероссийские музыкальные шоу и участие в больших и значимых проектах, гастроли.

В начале 2020 года, упаковав свой «багаж навыков и знаний», переехал в Москву. Четко понимал, что это мой город, моя атмосфера. Город, где я могу стать тем, кем я хотел. В кино попал, пройдя обычный кастинг, чему очень рад.

— Что вас вдохновляет к творчеству?

— Меня вдохновляет адекватная критика людей. Результат. Как только я довожу до конца то, или иное дело и вижу, что людям нравится, мне хочется сделать ещё больше. Ну и, конечно же, помогают близкие люди и друзья, которые подпитывают меня верой и надеждой.

— Вы снялись в сериале «След». Какие впечатления от вашей роли?

— Мне понравилась работа в сериале «След». Все получилось естественно. Но, хочется попробовать себя в большом кино. Но скоро выйдет ещё один сериал со мной на канале ТВ 3. Это хороший опыт.

— Можете дать совет начинающим актерам и музыкантам?

— Совет прост. Пока горишь своим делом, всё будет получаться. У всех есть и победы и поражения. У меня их было очень много. Но я никогда не сдаюсь. Главное, не лежать на диване и не зависать в социальных сетях сутками. Работайте над собой, своим материалом, стилем. Меняйте круг общения, если кто — то тянет вниз. И занимайтесь спортом!

— Ну и напоследок, чтобы вы хотели передать своим землякам?

— Земляков я хочу поблагодарить за поддержку. Свою семью благодарю. Сестренку, с которой мы часами обсуждаем мою и ее жизнь. Я всё читаю и всем всегда по возможности отвечаю. Любите то, что делаете и это рано, или поздно принесёт свои плоды. Главное, движение вперёд! Я уверен, я ещё спою свои песни для карталинцев!

— Максим, спасибо за интервью. От лица ваших земляков, желаем вам успехов в вашем творчестве и реализации всех планов и поставленных целей!