Образование Общество

В день студента – о талантливых студентах нашего города

Карталинский студент занял призовое место на Всероссийском творческом конкурсе «Мой Есенин»

Согласно плану мероприятий министерства образования и науки Челябинской области, в ноябре и декабре 2020 года среди студентов образовательных учреждений проводился Всероссийский творческий конкурс. Конкурс был посвящен 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. В конкурсе принял участие карталинский студент IV курса группы Э-118 Кирилл Назаров.

В репертуаре Кирилла много произведений, созданных современными поэтами и композиторам. Но произведений на стихи Сергея Есенина Кирилл не разучивал и не исполнял. И прежде чем выбрать конкурсную песню, Кириллу пришлось глубоко изучить творчество знаменитого поэта. Было прослушано много музыкальных произведений на стихи Сергея Есенина, самых различных композиторов и исполнителей. И, наконец, врезалось в душу малоизвестное стихотворение Есенина «Пара лебедей».

Конкурс проводился по девяти номинациям. Кирилл победил в номинации: «Вокальное и музыкальное творчество». На конкурс было заявлено более 15 тысяч участников. Жюри конкурса высоко оценило его душевное и эмоциональное выступление. Кирилл Назаров стал призером Всероссийского творческого конкурса «Мой Есенин» и был награжден дипломом за второе место.