Городские новости Общество

В Карталах пригородный автовокзал работает

Но пассажиры вынуждены сталкиваться с трудностями

Территория, к которой подъезжают автобусы и маршрутки, засыпана снегом и уже начинают образовываться ледяные глыбы. Чем гололед чреват, думаю, не надо подробно объяснять. Часто опасную колею, гололед в общественных местах власть устраняет после ЧП. Может, надо попробовать делать работу в плановом режиме?

— Гололед всегда опасен для людей. Управляющие компании должны своевременно принимать меры по уборке наледи. Надо посыпать дороги, пешеходные зоны и остановки песком или мелким щебнем, не глиной, как это обычно делается, а именно песком. Это нужно, чтобы избежать аварий и несчастных случаев, — считает Анатолий Шульга, депутат Собрания депутатов Карталинского муниципального района. — Конечно, я буду поднимать эти вопросы на заседаниях Собрания депутатов.

— Как хирург констатирую факт: гололед – это страшно. В первую очередь люди травмируют верхние и нижние конечности, получают черепно-мозговые травмы. Но чаще всего, повторяю, страдают верхние конечности, так как в момент падения человек по инерции для защиты выставляет руки вперед и основной удар идет на них, — рассказал Алексей Ефименко, депутат Собрания депутатов Карталинского муниципального района

— Сломала руку год назад, выходя из маршрутки, — говорит Клавдия Ефремова, пенсионерка, — перелом был какой-то сложный. Долго лечили. Но рука так полностью и не поднимается. Боли нет, спасибо хирургу Ефименко. Вышла тогда на остановке напротив Сбербанка, было очень скользко, упала. Люди помогли встать. На такси доехала до поликлиники, дошла до хирурга. Судиться ни с кем не стала — это время, нервы. Хотя в поликлинике сказали, что могу подать в суд.

Депутатам, чтобы поднимать какие-то вопросы на своих заседаниях, оценивать работу исполнительной власти, коммунальных служб, нужны обращения избирателей. Напишите в комментариях, как оцениваете состояние дорог и пешеходных переходов. Но конкретно, с адресами и по возможности, с фотографиями. И не только о плохом надо говорить, расскажите о почищенных вовремя улицах и так далее.