ЖКХ Сельские новости

Из Карталов в Варшавку: о том, как чистят карталинские дороги

Этот практически самый первый снегопад стал настоящим испытанием для нашего района.

Сегодня по редакционному заданию мы поехали в Варшавку. По дороге из Карталов в село нам встретился один трактор. Он расчищал снег на трассе. Однако, оценить его действия на «удовлетворительно» можно с натяжкой. Потому как встречным машинам приходилось съезжать в сторону, которая была засыпана снегом. То есть, к началу рабочего дня дорога не была расчищена полностью. Маневры — «туда-обратно» — отнимали у водителей время и доставляли немало хлопот.

Ближе к Варшавке трасса была расчищена лучше, снег не создавал никаких помех движению транспорта.

В самом посёлке без снежных сугробов только главные улицы, а вот переулки, жаловались люди, расчищены плохо, транспорту с низкой подвеской местами и вовсе не проехать.

К дому Александра Савченко на улице Набережная мы тоже проехали с трудом. Ворота находятся в переулке, который на данный момент еще не почистили.

– Обращался в администрацию сельского поселения, но там никак не реагируют, – посетовал Александр Павлович, – расчищаю тропу до дороги вручную, а снега иногда бывает по колено, как сегодня, к примеру. Главную улицу почистили, и снежный бордюр в наш переулок нагребли. Через него теперь с трудом пробираемся.

Главу Варшавского сельского поселения, к сожалению, в администрации мы не застали, уехал на аппаратное совещание, сказали.