Городские новости ЖКХ

Утечка воды в Мазутку не обнаружена

Так на жалобу карталинца отреагировали специалисты водоснабжающей организации.

О том, что в реке Мазутка прибывает вода, причем, желтого цвета и с неприятным запахом, нам сообщил житель Рабочего городка Вячеслав Кологойда. Вместе с ним мы побывали на пересечении улиц Восточная, Степана Разина и Свободы, которые примыкают к реке, и убедились: проблема действительно существует.

Напомним, что со схожей проблемой карталинцы впервые столкнулись два года назад. Тогда решением проблемы занялась власть. Была прорыта канава. И вода ушла.

В этом году Вячеслав Кологойда и его соседи до сих пор ищут «виноватого». А вода тем временем продолжает прибывать и уже заполнила сливные ямы в огородах возле реки.

Сегодня мы получили ответ от представителей ЮУТЭК «Теплосервис».

— По данной жалобе была организована проверка. Мы выезжали на место, обследовали близрасположенные к руслу реки канализационные колодцы. Все колодцы были чистыми. Утечки не выявили, — прокомментировал Валерий Дубровин, специалист по водоотведению ЮУТЭК «Теплосервис».

Редакция направила официальный запрос в администрацию Карталинского муниципального района. Мы ждем ответа специалистов и прокуратуры по данному вопросу.