Общество

Какой подарок порадует, а какой разочарует

Мы провели небольшой опрос и выяснили интересные факты.

По мнению молодых карталинцев, не самым лучшим подарком являются:

Разные статуэтки и мягкие игрушки. Они далеко не всегда могут вписаться в интерьер квартиры, могут просто не понравиться человеку. Да и пользы от них никакой, а сейчас многие делают ставку именно на полезность подарков. Подарить их можно разве что коллекционеру или любителю мягких игрушек.

Алкоголь или сладости. С этим не всегда можно угодить. Если точно знаете вкус или предпочтение человека, то коллекционный алкоголь вполне может стать хорошим подарком.

Средства гигиены. Это простой подарок – купить подарочный набор из гелей для душа или дезодоранта, но и здесь тоже надо точно знать вкусы человека.

Часы. Сейчас не все их носят. Многим часы заменяет телефон. Если говорить о настенных часах, то и они сейчас стали менее востребованными.

— Я считаю, что нужно отталкиваться не от того, что человеку не хватает, а что ему нужно для счастья. Ведь подарок должен дарить счастье. Моя сестра спокойный человек, который живет по своему устоявшемуся распорядку. И она хотела сделать что-то этакое, что бы всколыхнуло ее жизнь. Я однажды организовала ей фотосессию. Ей сделали макияж и прическу, и фото получились волшебными. Она после этого прям воспряла духом. Стала больше улыбаться, — рассказала Валентина Монахова.

— Для меня поиск и продумывание подарка – особое «удовольствие». Не потому что не люблю делать подарки, а потому что боюсь не угадать с ними. Поэтому я либо в течение года подмечаю, что хотят мои близкие, либо спрашиваю их, что они хотят, — поделился Андрей Левченко.