Городские новости Общество

Сделали, что успели

Работы в Карталинском парке приняты по гарантии.

В этом году в городском парке подготовили площадку для установки новой сцены, подвели к ней фонари. На одной из аллей, со стороны улицы Калмыкова, установили новые скамейки. На аллеях заснеженного городского парка тихо. Работы уже завершены.

В это время, сейчас еще рабочее время, на детской площадке тоже пусто. Кстати, часы, установленные на главном входе, по-прежнему не работают. У одиноко прогуливающейся под аркой «С днем Победы» бодрой пенсионерки, интересуюсь, когда здесь были в последний раз рабочие.

— Давненько их не видела. В начале декабря скамейки установили и ушли, — вспоминает карталинка.

Обращаю внимание на урны. Они пустые. Рядом со скамейками тоже нет ни пачек от сигарет, ни оставленных бутылок.

Завершен или нет монтаж оборудования фонтана – не понять. Сам фонтан прикрыт куполом, а вход в него подперт досками.

Напоминаем, по последнему соглашению подрядчик должен был сдать объект 30 ноября, но не уложился в срок.

— Работы у подрядчика приняты, но с гарантийным письмом, — прокомментировала Оксана Ильина, начальник отдела архитектуры Карталинского района, — когда будет тепло, подрядчик исправит некоторые пункты. В частности, будут установлены фонари, выровнена и утрамбована плитка на пешеходной дорожке, проверена работа фонтана.

Напомним, что решение о благоустройстве городского парка, а не площади в микрорайоне Полтавка, приняли сами карталинцы. Такой опрос проводился на сайте портала «Активный житель 74» — https://opros.gosuslugi74.ru/home.

Реконструкция парка будет продолжена и в следующем году. На это выделено 12 миллионов 309 тысяч рублей. Что планируется сделать на эти деньги, можно прочитать на нашем сайте.