Общество

До Нового года осталось 9 дней

Напоминаем, что уже в следующий четверг – 31 декабря! Да, да! Времени на подготовку праздника остается все меньше и меньше.

Елочные базары в этом году расширили свою географию. Теперь лесных красавиц для украшения домов и квартир в Карталах можно купить чуть ли не у каждого магазина и в каждом микрорайоне города. Цены на главный символ встречи Нового года остались на прежнем уровне. В среднем живая двухметровая елка стоит 350 рублей! Значительно дешевле, чем искусственная. Поэтому многие семьи решили не доставать из пыльных коробок имеющиеся прошлогодние искусственные елки и приобретают живые.

Люди составляют меню и делают закупки. Но, почему-то, в нашем городе отмечается странная тенденция. У нас не любят украшать территории возле домов, офисы, магазины. В этом году стало значительно меньше торговых учреждений, украшенных новогодним убранством. Примером можем назвать магазин «Калибри», хозяева которого традиционно нарядили дерево на улице Пушкина. На улице Ленина, возле магазина «Ника» также радуют прохожих два светящихся фонаря. А вот большинство предпринимателей ограничились только тем, что украсили свои торговые залы. Видимо, боятся воров, предполагают карталинцы. Не видно пока и традиционных дедморозовских колпаков на водителях такси. Скучно как-то в Карталах.