Общество Политика

В Карталинском районе корпоративов не будет

Анатолий Вдовин, глава Карталинского района, направил руководителям муниципальных учреждений письмо с просьбой отказаться от новогодних банкетов.

Мы связались с Анатолием Геннадьевичем и он обосновал свою рекомендацию к карталинцам:

— Коронавирусная инфекция болезнь коварная. Люди могут даже не знать, что являются носителями вируса. Вспомните, какой прирост заболеваемости дали майские каникулы. Несмотря на то, что массовых празднований не было, в эти дни приехали дети, чтобы помочь родителям посадить картошку, начались массовые выезды на «шашлыки». Результатом стала новая волна болезни. Даже мою семью не обошла эта зараза. Болезнь, признаюсь, перенесли мы тяжело. Поэтому и выступил с такой рекомендацией. И хочу сказать, что все коллективы с пониманием отнеслись к этой рекомендации. В этом году в районе не стали строить и ледовый городок, чтобы исключить массовое скопление людей, — ответил Анатолий Вдовин.

Тем не менее буквально сегодня появилось объявление в социальных сетях, где одно из карталинских кафе приглашает жителей для проведения банкетов и корпоративов. Надеемся, что здравый смысл восторжествует над желанием заработать руководству кафе и повеселиться с возможными последствиями населению.

— Мы получили письмо от главы района. Даже не обсуждается! Вот победим пандемию, тогда и можно будет отпраздновать. Мы отказались от корпоратива, — ответил Олег Погорелов, директор школы №45.

-Мы любим праздники, но здоровье дороже! Поддерживаем принятое главой района решение и просим карталинцев отказаться от празднования Нового года в больших компаниях. Помните, это, прежде всего, семейный праздник, — сказала Елена Протасова, директор КЦСОН и председатель городского Совета депутатов.