Общество

Что Бык предпочтет на новогодний стол

2021 год – год белого металлического Быка. Рассказываем о том, каким должно быть меню праздничного стола. Надо же задобрить хозяина будущего года.

Считается, что Бык в еде непривередлив. Как животное травоядное, он предпочитает фрукты, овощи, злаки и свежую зелень. Поэтому на новогодний стол лучше приготовить салаты, в которые входят помидоры, огурцы, зелень. Можно активно использовать картофель в разных вариациях. А еще — грибы, рыбу. Вот мясо лучше использовать любое, кроме говядины.

Сырная нарезка допускается любая, чтобы отдать дань символу уходящего года – Крысе. Еще не скупитесь на фрукты – они на новогоднем столе лишними не будут.

С горячительными напитками также стоит быть осторожнее. Они могут быть, но в небольшом количестве.

Что касается украшения праздничного стола и его сервировки, то предпочтение стоит отдать белому и серебряному цветам. Их можно будет разбавить любыми цветами и растениями. Быку больше всего понравятся естественные цвета – зеленый, коричневый, все оттенки синего, желтый или оранжевый.

— Наша семья не особо старается следовать подобным рекомендациям. Стараемся делать так, чтобы было уютно, но обязательно ставим на праздничный стол фигурку животного следующего года. Это для нас стало уже традицией, — поделилась Наталья Колобынцева.

— Мы читаем рекомендации и стараемся им следовать, — говорит Марина Прокофьева.

А вы как поступаете?