Медицина

Карталинка рассказала о последствиях коронавируса

Не секрет, что коронавирус наносит серьезный удар по организму человека, поэтому без последствий, рассказывают люди, переболевшие этой болезнью, не обходится.

Наталья переболела коронавирусом еще летом, но последствия болезни, утверждает она, до сих пор ощущаются.

— Болезнь у меня протекала в легкой форме – была температура, небольшой кашель, но до проблем с дыханием, слава Богу, не дошло, — поделилась Наталья. – Но спустя некоторое время, заметила, что у меня ухудшилось самочувствие. Температура была в норме, но появилась жуткая слабость, я стала быстро уставать. Живу на втором этаже и подъем по лестнице стал кошмаром, потому что отдышка появилась.

Ко всему этому добавилось измененное восприятие запахов. Запах лука стал ощущаться как-то кисло, запахи парфюмерии кажутся слишком резкими, а от многих моющих средств кружится голова.

— Еще заметила, что гораздо чаще стала болеть. Никогда раньше так часто не болела. Я уже и курс витаминов пропила, и бифидобактерии принимала, но ничего не помогает. Здоровой я себя не чувствую. И даже по прошествии пяти месяцев после болезни, сохраняется слабость и быстрая утомляемость. Это очень выматывает еще и душевно, — добавила карталинка.