Главное Общество

В Карталах ФСС ликвидируют

Теперь наш город будет относиться к магнитогорскому филиалу.

Как мы вчера писали, в Карталах ликвидируют 8-й филиал Фонда социального страхования. Это произойдет из-за того, что с 1 января 2021 года Челябинская область переходит на механизм прямых выплат. Об этом «КН» уже подробно рассказывала.

Однако ликвидация 8-го филиала не означает полное его закрытие.

Наш филиал объединится с филиалом ФСС № 4 Магнитогорска. У нас в городе останется только представительство филиала №4, — рассказала Татьяна Филиппова, начальник 8-го филиала ФСС. – Будут работать уполномоченный представитель и специалист по приему граждан льготной категории.

Она также подсказала, что все назначения, перечисления переводятся в электронный формат сначала действия в Челябинской области механизма прямых выплат.

Подача всех заявлений, обращений будет проводиться электронно. Те же организации, у которых нет электронной подписи, будут должны обращаться в Магнитогорский филиал, — добавила Татьяна Николаевна.

Передача страхователей будет завершено 18 декабря, из-за чего уже 19, у страхователей, состоящих ранее на учёте в филиале №8, код подчиненности страхователя 7408 изменится на 7404.