Образование

Школьники отправятся на каникулы как обычно

Раннего окончания учебной четверти не запланировано.

Прошла онлайн пресс-конференция, в которой основным спикером была Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области.

Ей от «КН» был задан вопрос о начале зимних каникул у школьников.

— В этом учебном году удалось провести учебный процесс очно. Да, были некоторые перерывы, кратковременные переходы на дистанционное обучение отдельных школ, классов, но в целом массового перевода на дистант не было, — рассказала Елена Александровна. – Поэтому образовательным учреждениям было рекомендовано сделать последние учебные дни четверти облегченными. Проводить индивидуальные консультации с детьми, давать задания для дополнительных занятий.

Первый заместитель министра образования подчеркнула, что решение о дате окончания четверти принимают образовательные организации самостоятельно.

— В нашей школе окончание второй учебной четверти графиком было определено на 25 декабря. Вернутся к учебе школьники с 11 января, — рассказала Светлана Наливайчук, директор Рассветинской школы. – На каникулах для детей мы обычно проводим мероприятия, консультации. Если не поступит особых распоряжений, то они будут проведены, как запланировано.