Спорт

Карталинцы активно занимаются спортом

В этом мы убедились, побывав в ФОКе «Юбилейный».

Время 9:30, а из здания спорткомплекса уже выходит группа мужчин. Как оказалось, это перед началом рабочего дня провели тренировку сотрудники Росгвардии. Мужчины размялись, сыграв в волейбол. В то время, пока техперсонал проводил обязательную влажную уборку в главном зале ФОКа, в тренажерный зал уже начали подходить другие любители спорта. Расписание занятий спортивного комплекса составлено так, чтобы группы не пересекались в раздевалках, а технички могли обработать дезсредствами помещение и инвентарь.

— Возможности нашего комплекса задействованы максимально. Расписание групп для людей с разной физической подготовкой, составлено с утра до позднего вечера. Похоже, что карталинцы, за время карантинных ограничений, которые действовали на протяжении нескольких месяцев, соскучились по физическим занятиям и теперь наверстывают упущенное, — поделилась Галина Павловна, медсестра ФОКа.

К слову, в ФОКе есть возможность заниматься людям с любой физической подготовкой. Для этого можно приобрести абонемент. Работает и группа для карталинцев с ограниченными возможностями здоровья, для которых занятия проводятся бесплатно.