Главное Общество Сельские новости

В карталинском поселке открыли каток

Благодаря поддержке друзей мичуринские дети получили зимний подарок.

На хоккейной коробке при въезде в поселок Мичуринский каждый год  устраиваются шумные спортивные соревнования.  Здесь собираются не только дети, но и взрослые. Вход для всех желающих свободный! Поэтому сюда с коньками приезжают не только жители поселка, но и карталинцы, а также жители из других поселений района. На залитом катке можно просто почувствовать себя фигуристом, а можно устроить спортивные соревнования.

Сегодня, 8 декабря, состоялось радостное открытие катка. Спонсорскую помощь мичуринцам оказали пожарные, которые заливали каток водой, а также руководитель ЖКХ «Партнер» Кайрат Ихсанов, который приобрел светильники для освещения хоккейной коробки.

На праздник пришли и стар, и млад. Даже пенсионеры достали коньки, чтобы вспомнить молодость. Сотрудники местного дома культуры организовали веселое представление. Не пропустил это событие и участковый уполномоченный. Сергей Рахимбаев поздравил ребят с открытием сезона зимнего катания и попросил бережно относиться к тому, что сделали для них взрослые.

— Пустовать каток точно не будет, — делится радостью Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения. – Мы еще и елку с иллюминацией установим, чтобы красиво и празднично!