Образование Общество

В этом году Дед Мороз к детям не приедет

Но праздник будет, хоть и с небольшими изменениями.

Ежегодно детский сад села Анненске посещал Дед Мороз на санях, запряженных лошадью. Волшебник привозил детям подарки, слушал, как они читают стихи. А дети радовались его приезду. Но в этом году Дед Мороз не сможет побывать в гостях у детей.

Мы каждый год организовывали для детей такую встречу. Им это было в радость. Они ждали этого. В этом году нам пришлось от этого отказаться из-за безопасности детей. Потому что приглашали для этого жителей села – один играл Деда Мороза, а второй управлял лошадью, — рассказала Лариса Капустьян, заведующая детским садом.

Но она заверила, что детей без праздника не оставят. Силами персонала детского сада будут организованы новогодние мероприятия.

— Новогодние утренники проведем. Организуем представления. Только в этом году они пройдут без родителей – будут только дети. И проводить их будем в разные дни, чтобы была возможность помещение после помыть, обработать, проветрить, — добавила Лариса Владимировна.

Елки тоже будут ставить. В Анненском детском саду поставят искусственную, которую подарили родители детей, а в Родниковский – филиале Анненского, привезут живую сосну.