Образование

Карталинский педагог стал призером областного конкурса

В Челябинской области состоялся   конкурс «Профессиональный дебют» среди педагогов среднего профессионального образования. Карталинский многоотраслевой техникум представила Ксения Алехнович, преподаватель по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

В  конкурсе  молодых педагогов  участвовали 30 представителей средних профессиональных образовательных учреждений, восемь из них вышли в финал. В том числе и Ксения Алехнович.

— Было несколько конкурсных этапов. Один из них — разработка открытого урока . Его снимали на видео, — рассказала Ксения Валерьевна. – На конкурс мы  отправляли  проект о внедрении новой дисциплины в учебный план экономистов – экономика организации. В финале защитили проект и провели  мини-мастер класс.

Кстати, в прошлом году организаторы конкурса приняли решение, что преподавателей к конкурсу нужно готовить. И в течение этого года конкурсанты проходили подготовку.

— Конкурс полезен для педагогов обменом знаниями, опытом. Мы могли делиться новыми идеями, педагогическими разработками, брать их на свое вооружение, — рассказала Ксения Алехнович о том, что ей дал конкурс.

Карталинский педагог стала призером конкурса.

— Ксения Валерьевна эту победу заслужила. Она к этому шла, она над этим работала. Это не случайность. Это результат кропотливой и упорной работы, — поделилась Татьяна Калугина, заместитель директора по учебно-методической работе.