Медицина Общество

Лечить людей — призвание Оксаны Гончаренко.

На прошлой неделе мы рассказали о юной карталинке, которая любит петь и помогать пожилым людям. Эта статья нашла отклик среди карталинцев. Сегодня мы хотим рассказать об Оксане Гончаренко.

После окончания медицинского училища она получила направление в ФАП поселка Центральный. Молоденькая, хрупкая, очень скромная медсестра сразу завоевала уважение к себе, как среди коллег, так и пациентов. Обращались к ней все просто Оксана. С тех пор пошло 28 лет.

— Недаром в народе существует пословица «Есть слово лечит, а есть слово калечит». От нашей Оксаны исходит такое внутреннее тепло, что люди чувствуют это даже без лекарств. От ее добрых рук, теплых слов многим становится легче, — поделилась коллега Галина Искакова. — Я благодарна судьбе за то, что встретила столь близкого для себя человека. Ведь наша дружба для меня нечто большее чем, просто дружба. Мы как будто связаны невидимой ниточкой.

Любой человек мечтает о счастье, семье, о доме, где тебя ждут и любят. У Оксаны Васильевны прекрасная семья, любящий муж, хорошие, добрые, воспитанные дети. Как говорится в пословице «Дом-полная чаша». Любовь и верность-это спутники семьи Гончаренко.

В доме у Оксаны всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. В ней сочетаются лучшие качества женщины: доброта, ласка, нежность и все это дополняет удивительная красота и рассудительность.

Оксана Васильевна открытый, доброжелательный и приветливый человек.

Кстати, сегодня в ее жизни знаменательное событие — юбилей. И поздравления она принимает не только от родных и коллег, но и всех тех, кому помогла своей добротой и профессионализмом.