Городские новости

В Карталах продолжат благоустраивать парк

В следующем году эти работы продолжатся.

В понедельник мы писали о том, что карталинцы выбрали территорию, которая будет благоустроена в следующем году. Голосование проходило на сайте портала «Активный житель 74» — https://opros.gosuslugi74.ru/home.

В голосовании приняли, к сожалению, 73 человека. Большая часть из них проголосовала за продолжение реконструкции городского парка, 20 процентов – за обустройство центральной площади микрорайона «Полтавка». Большинством голосов было решено, продолжится благоустройство городского парка.

Районная администрация уже объявила аукцион на проведение работ – на 12 миллионов 309 тысяч рублей. По техническому заданию в следующем году в парке будут улучшать систему освещения – запланировано большое количество работ, будут спиливать старые деревья и выкорчевывать пни, делать планировку площадей.

— У меня сад в «Локомотиве», поэтому с весны по осень хожу через парк туда. И меня всегда огорчало, что там мало зелени – цветов почти нет, деревья молодые сажали – засохли. Пространства много, а тени от тех же деревьев нет. А теперь будут выкорчевывать то немногое, что есть. Благоустройство благоустройству рознь. Нужно же и о природе думать! И о людях! – возмущается пенсионерка Мария Литвиненко.

Работы в парке в следующем году должны будут завершить до 1 октября. Полный список работ, который должен будет сделать подрядчик, смотрите ниже.

Работы запланированные в парке на 2021 год.