Общество Политика

В карталинском поселении выберут главу

Прошло первое заседание комиссии по отбору кандидатур на эту должность.

В одном из выпусков газеты «Карталинская новь» было опубликовано интервью с главой Южно-Степного сельского поселения. Там Сергей Баженов рассказывал о том, что намерен покинуть должность главы.

Пока нынешний глава еще работает и заканчивает свой срок, была создана и начала действовать комиссия по отбору кандидатур на должность главы поселения. Уже прошло ее первое заседание.

На конкурс на должность главы Южно-Степного поселения заявились два человека — Каирбай Баженов и Сергей Тюрин. Они оба новички в административной работе. Первый работает на железной дороге, второй – глава КФХ Тюрин. Оба – местные жители поселения.

На первом заседании комиссии были рассмотрены представленные ими документы. В этой части все оказалось в порядке и оба были допущены до конкурса. Он пройдет 13 ноября. Там они должны будут представить свою программу развития поселения.

Если конкурс пройдет хорошо, то они оба получат статусы «зарегистрированный кандидат». Выбирать будущего главу будут депутаты сельского поселения. Ожидается, что выборы пройдут уже на следующей неделе.