ЖКХ Общество

Карталинский район готовится к зиме

«Учитывая непредсказуемый характер климата в нашем регионе, важно мобилизовать всю технику и подготовить достаточное количество противогололедного материала, чтобы действовать быстро», — сказал Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Чтобы пришедшая зима не стала неприятным сюрпризом, каждый муниципалитет – по поручению главы региона Алексея Текслера, должен был подготовиться к этому сезону. В том числе и Карталинский.

Снегоуборочная техника к зиме у нас готова. Успели это проверить во время прошедшего снегопада – «проверка» прошла хорошо. Коммунальные службы справились, — рассказал Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ. – Еженедельно о готовности техники мы отчитываемся в областное Министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Всего этой зимой на очистке снега будет работать 34 единицы техники. Это будут и мощные погрузчики, и грейдеры, и трактора МТЗ-82. Работать на очистке снега будет и новый грейдер, приобретенный в этом году.

Заготовлен и противогололедный материал. В  МУП «Спецстрой» его запасли на зиму 520 тонн. В каждом поселении есть свой запас.