Общество Сельское хозяйство

Карталинские герефорды на золото «потянули»

Среди челябинских аграриев, завоевавших золотые медали на агропромышленной выставке «Золотая осень» за успехи в животноводстве, есть наш.

В этом году из-за онлайн-формата российской агроэкспозиции не проводился самый массовый конкурс, на котором определяли лучших производителей продуктов питания и лучшую продукцию. Тем не менее, организаторы сделали упор на проведение конкурсов в сфере науки, достижений хозяйств в племенном деле, в развитии фермерства и сельской потребительской кооперации, в развитии территорий. И свои заслуженные награды участники получат.

Самое большое количество золотых медалей российской агровыставки завоевали в этом году племенные хозяйства. Одну из трех золотых медалей за разведение племенных герефордов получает ООО «Варшавское».

Предприятие ООО «Варшавское» организовано в 2004 году, руководит хозяйством Евдокия Гребенщикова. Евдокия Васильевна много лет занимается разведением герефордов, и это не первая и не единственная золотая награда в этой области.

Животные скороспелы, выносливы, приспособлены к различным природным условиям, продолжительному содержанию на пастбищах. Природные условия Южного Урала как никакие другие подходят для выращивания данной породы,— отмечала в одном из интервью Евдокия Гребенщикова.