Происшествия

Карталинцы сообщили  о горящей в полях соломе

В ЕДДС поступают сообщения о происшествиях и коммунальных проблемах.

Так, за вчерашний день, 14 октября, дежурные ЕДДС Карталинского района приняли несколько жалоб о переполненных канализационных колодцах. Жалобы поступили с улицы Стройплощадка, улицы Пушкина и Спецгородка. Сообщение было передано в МУМ КМР «Спецстрой». Эти заявки были отработаны сразу.

К слову, на улицу Пушкина, дом 2 коммунальщики за один день выезжали дважды. Причина забоя – неаккуратное пользование канализацией жильцами дома. Жители используют слив вместо мусоропровода. А жители дома 16-А с улицы Славы пожаловались на холодные батареи. Эта заявка была передана в управляющую компанию.

Жители улицы Набережная пожаловались на слабый напор воды.  Здесь также работали коммунальщики  и устранили причину аварии.

Жители с улицы Юбилейная сообщили, что у них на контейнерной площадке переполнены баки с мусором. Об этом проинформировали предприятие ЦКС, отвечающее за вывоз ТКО.

Также было сообщение о том, что в полях вблизи поселка Новокаолиновый жгут солому. На это сообщение отреагировали не только огнеборцы, но и местные жители.  На месте происшествия было организовано дежурство людей и техники. Распространение огня не допустили.