Общество Сельские новости Фото

Жители карталинского поселка благоустраивают родник

На «Николаевском ключе» прошел субботник.

Жители поселка Новониколаевка уже третий год занимаются благоустройством родника с чистой ключевой водой. Инициативу проявили пенсионеры Валентин Сироткин и Константин Сироткин. А поддержали их все жители поселка. За это время здесь была очищена территория, облагорожен сам источник, построена уютная беседка. Новониколаевцы не только стали приезжать сюда за чистой водой, но и проводить здесь совместные праздники. Буквально на днях новониколаевцы вновь организовали возле родника субботник. Навели порядок, смастерили навесы над столами, обустроили мангальную зону. Вместе с Валентином Ивановичем и Константином Анатольевичем на роднике работали Александр Жигалов и Виталий Парфенюк.

— Все работали  с удовольствием и вкладывали частичку своей души, — поделилась Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения.

Для мангальной зоны активисты приобрели посуду, для того, чтобы все было под рукой. Теперь здесь есть ложки, вилки, чайник и самовар. Не забыли организаторы про соль, чай и сахар!

Нивониколаевцы рады, если к ним на родник «Николаевский ключ» будут приезжать и гости. Только с одной просьбой они обращаются к отдыхающим  – оставлять после себя чистоту и порядок.