Образование

Карталинцы благоустраивают свою малую Родину

И вместе с этим участвуют в конкурсе.

Ежегодно в Карталинском районе в рамках районной акции «Чистый город» проводится конкурс «Чистый район, город, улица, двор». Его организатором является управление образования.

— Участники конкурса должны были представить проект благоустройства выбранной территории и воплотить его в жизнь. На это им давалось три месяца – с мая по июль. Победители получили денежные сертификаты, которые могут потратить на поддержание чистоты и красоты, — рассказала Светлана Некрасова, ведущий специалист по делам молодежи управления образования.

В этом году победителями конкурса среди городских организаций и жителей стали два детских сада и одна школа. Первое место занял проект «Благоустройство Аллеи Славы» детского сада №7. На втором месте – 152 детский сад с проектом «В гостях у сказки». Проект школы №45 «Школа – территория красоты» занял третье место.

Среди сельских организаций победил проект «Чистый двор» Великопетровского детского сада. Второе место с проектом «Благоустройство и озеленение территории Храма святых апостолов Петра и Павла» заняла инициативная группа того же Великопетровского детского сада. Третье место занял проект «Цветочная клумба» Рассветинской школы.