Общество

«КН» подводит итоги еще одной уходящей недели

Напоминаем о самых важных событиях, которые произошли на второй неделе октября.

Понедельник ознаменовался новостью о том, что в инфекционном отделении карталинской городской больницы была открыта госпитальная база для лечения больных пневмонией и коронавирусом.

На этой неделе стало известно, что молодая уроженка города Карталы пропала в Крыму. Она вместе со спутником вышла в открытое море, но оттуда не вернулась.

В Челябинской области названы самые благоустроенные города и поселки. Все они получат за это денежные премии. И вот сюрприз – ни одного населенного пункта Карталинского района в списке нет. Почему? Читайте в нашем материале.

Пандемия коронавируса ударила по многим сферам жизни. Отразилась она и на бюджетах разных уровней. В том числе и муниципальном. Поэтому губернатор Алексей Текслер выделил городам и районам дополнительные деньги.

Уходящая неделя запомнилась тем, что соседний с Россией Казахстан ввел новые правила при пересечении границы. Так, желающим проехать на территорию страны-соседа, нужно будет предоставить справку об отсутствии ковида.

В свой приезд в августе этого года губернатор пообещал помочь городской больнице с обеспечением автомобилей скорой помощи. На этой неделе в район пришли два новеньких автомобиля на базе Ford.

На уходящей неделе прошли выборы председателя областного Законодательного собрания. В пятый раз им избран был Владимир Мякуш.

В последнее время в области и стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Областные власти заявляют, что это не повод вводить дистант и такие действия не планируются.

В этом году в городском парке продолжились работы по благоустройству. Вот только в срок они не закончились. О том, какие меры были приняты администрацией, читайте в нашем материале.

Карталинские педагоги получили первые доплаты за классное руководство. На 5 тысяч рублей увеличилась зарплата 264 карталинских учителей.