ЖКХ Сельские новости

В карталинском поселке спилили старое дерево

Разросшийся тополь представлял опасность местным жителям.

В поселке Новониколаевка возле жилого дома разросся тополь. Точнее, из одной лунки росло сразу три ствола. Крона огромных деревьев стала представлять опасность, задевая провода линии электропередач и угрожая кровле жилого дома. Самостоятельно справиться с этой проблемой жители не могли и обратились в администрацию  Мичуринского сельского поселения.

– Мы заключили договор с МУП КМР «Спецстрой» для того, чтобы спилить разросшиеся деревья, – рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения.

Для проведения работ была привлечена спецтехника – подъемник. Бригада коммунальщиков работала в поселке три дня. Пилили ветви Максим Полин, Максим Шагалин и Валерий Сукора очень аккуратно, чтобы не повредить крышу жилых домов и линию электропередач. Работами руководил мастер Юрий Александров.

– Спасибо им огромное за такую кропотливую работу. И тополь спилили, и дров нам теперь на целую зиму останется, – сказал хозяин дома Борис Городничев.

– Они не только профессионалы, а настоящие виртуозы! – добавила Полина Георгиевна. – Для нас это просто исторический момент!