Новости Общество

Сегодня всемирный день трезвости

Всемирный день грибника и всемирный день ходьбы, а что ещё произошло в мире в этот день читайте в нашем материале. Кстати говоря, и в жизни Карталинского района 3 октября выдалось насыщенным.

Помимо праздников, озвученных выше сегодня отмечается Международный день скромного смеха, День поиска каштанов, День астрономии, представители силовых структур отмечают День отрядов мобильных особого назначения (ОМОН). День вина отмечают в Молдове и Армении, День бойфренда в США и День независимости в Ираке.

В этот день в 1782 году Екатериной II был учреждён Орден Святого Владимира. В 1891 году в результате сильного землетрясения в Абхазии образовалось озеро Амткел. 3 октября 1952 года в Лос-Анджелесе была сделана первая запись видеоизображения на магнитную ленту. А 3 октября 1990 года состоялось объединение Германии. В Карталинском районе 3 октября в 2012 году возле комбината «Скала» открыли памятник и прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс. В 2013 году наш сайт рассказывал о районном конкурсе «Минута Славы». В 2014 году в этот день чествовали карталинских учителей. Так же наш сайт рассказал о ушедшем из жизни на 88 году ветеране Великой Отечественной войны Петре Редько. В 2016 году в Карталах обезвреживали бомбу, а в 2019 году возле школы №3 открыли спортивную площадку.