Новости Образование Общество

Карталинцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

 

С начала года от действий мошенников пострадали 155 карталинцев.

Как не стать жертвой мошенников? Круглый стол на эту тему прошел в Карталинском многоотраслевом техникуме. На встречу со студентами пришел Кирилл Черепенькин, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

Эта проблема может коснуться каждого. Тем более в наши дни, когда многие платежи переходят на безналичный расчет через банковские карточки. Кирилл Черепенькин, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» встретился со студентами.

Во время «круглого стола» представитель правоохранительных органов в очередной раз напомнил, что данные банковской карты, пароль, СМС с кодом, который приходит на телефон, нельзя сообщать никому – ни сотрудникам полиции, ни представителям банка. Это главное правило.

– Мошенники будут стараться любыми путями получить данные вашей банковской карты. А дальше их действия могут привести к потере всех средств, имеющихся на ней, – предупредил Кирилл Сергеевич.

Полученными знаниями Кирилл Сергеевич попросил поделиться со своими родными, друзьями и знакомыми, пояснив, что только так можно обезопасить себя от действий мошенников.

Беседа получилась доверительной. Ребята задавали интересующие их вопросы и получили ответы на них.