Общество Политика

Карталинские депутаты и общественники голосуют

Большинство из них, по нашим сведениям, проголосовали досрочно.

Неля Шулаева работает заместителем директора в Еленинской школе. Она ещё и депутат районного Собрания от своего поселения. Правда, ее депутатский срок истек.

Я больше не районный депутат, но все еще остаюсь им по Еленинскому поселению, — рассказала Неля Рудольфовна. – Мы с коллегами по школе проголосовали в пятницу. Сейчас в школе из-за изменения графика учебы перемены длятся достаточно долго. Поэтому мы использовали их, чтобы сходить в ДК, где находится избирательный участок.

Председатель Общественной палаты Карталинского района Георгий Белоусов тоже уже проголосовал.

В первый же день голосования, в пятницу, сходил на избирательный участок и проголосовал. А сегодня, еще раз сходил на участок, который находится на Славы,4 и поставил прививку от гриппа, — поделился Георгий Константинович. – Старшее поколение голосует более активно, чем молодежь. Поэтому мои коллеги по Общественной палате, насколько я знаю, свой голос уже отдали.

Светлана Гаврилкова, активистка, не только сама проголосовала, но и помогает это сделать другим. Она – член участковой избирательной комиссии в микрорайоне Карталы-2.

Сейчас ездим по домам карталинцев с переносной урной. В пятницу так проголосовало 55 человек, вчера – 75 и сегодня продолжаем, чтобы каждый избиратель мог принять участие в выборах, — поделилась Светлана Борисовна.