Объявления

И осенью посевная бывает!

В Карталинском районе уборочная в разгаре. В одном из хозяйств наряду с уборкой урожая идет сев яровых культур. Репортаж с полей предприятия «НИВА».

В свежем номере «КН» №36 от 12 сентября 2020 года читайте:
13 сентября – выборы. Мыслями, каким должен быть хороший депутат, поделились карталинцы. А также, на страницах 2-3 о том, почему одни карталинцы голосовать ходят, а другие – нет, и за кого будут голосовать супруги Васильевы из Великопетровки.
Во время своего визита руководитель региона Алексей Текслер встретился со многими карталинцами. О том, как проходила встреча с активом района, о чем спрашивали жители района и что отвечал губернатор – на странице 8-9.
Маленькому Андрюше требуется помощь. Малышу нужно сделать сложный анализ, чтобы определить дальнейшее лечение. Но у многодетной семьи таких средств нет. Только на оплату самого анализа требуется 99 тысяч рублей. Реквизита счета – на странице 9.
Говорят, выбирая профессию, выбираешь судьбу. В рамках проекта «Профессионалами не рождаются» рассказываем об учителях, которые приехали в Карталинский район по программе «Земский учитель». Здесь же история Татьяны Бочаровой, которая четверть века отработала кулинаром, а теперь уже 11 лет работает продавцом цветочного магазина и новая профессия ей очень нравится. На страницах 6 и 7 – о знаменитых наших земляках, которых благодаря их самоотверженности знают многие. Об аграриях и их страде. А также о друге «КН» – юной Алине, которой только предстоит сделать выбор профессии, а пока она мечтает стать стюардессой.
На сегодняшний день, 11 сентября, в Карталинском районе выявили 103 случая заболевания коронавирусом. Как соблюдают режим жители города и района – на странице 10.
Хотите знать, как огородники сезон завершают, как ухаживать за виноградом, у кого огромная тыква выросла и какой урожай собрали садоводы-любители, читайте материалы под рубрикой «Страна советов».
Подписаться на районную газету можно с любого месяца, а также приобрести в редакции по адресу: ул. Ленина, 9а, в почтовых отделениях и ближайших магазинах.
Подписной талон «КН» – 54630.
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru

Есть вопросы? Звоните! Пишите! Приходите!