Экология

Карталинцы могут вносить свои предложения общественникам экологам

В министерстве экологии прошло заседание нового Общественного Совета.

Состоялось первое заседание нового состава Общественного Совета министерства экологии. По сравнению с прошлым периодом Совет расширен с 12 до 24 человек. Кроме представителей научного сообщества в него впервые вошли экологи крупных промышленных предприятий и активисты общественных экологических организаций.

— Мы готовы слышать критику, но она должна быть конструктивной. Нужны позитивные предложения по изменению экологической ситуации в регионе. Нам интересно ваше мнение, вы – эксперты, мы, рассматривая вопросы экологии, решая определенные задачи, рассчитываем на вашу компетентность, — сказал министр экологии Сергей Лихачев.

На Совете были решены организационные вопросы. Уже в ближайшее время будут созданы рабочие группы по самым актуальным направлениям: охрана водных объектов, охрана атмосферного воздуха, обращение с твердыми бытовыми отходами.

К конструктивному диалогу общественники призывают всех жителей Южного Урала. Среди карталинцев много не равнодушных к проблемам родной природы людей. Так, к примеру, общественники взяли под контроль водоемы нашего района.