Общество

След в истории

Что произошло 6 сентября в мире, России и Карталинском районе расскажем прямо сейчас.

6 сентября отмечаются разные праздники. Например, день полётов над землей, День озера Байкал, День нефтяника, День народов Среднего Урала и народный праздник Евтихий Тихий.

1492 году экспедиция Колумба покинула Старый Свет и взяла курс на запад. В 1817 в Москву прибыл памятник Минину и Пожарскому, который отлили в Санкт-Петербурге, в 1819 году в США запатентовали токарный станок, а в 1987 в Балтиморе впервые хирургическим путём разъединили сиамских близнецов, в 1936 учреждено почётное звание «Народный артист СССР». Так же в этот день в 1991 году Ленинград переименовали в Санкт-Петербург.

В 1950 году родился Петр Мельников, почетный гражданин города Карталы, мастер спорта по греко-римской борьбе, тренер по этому виду спорта с 1975 года.

В 2013 году в этот день была установлена понтонная переправа возле «Попов брода», которая заменила разрушенный наводнением мост. В 2016 году наш сайт рассказывал о готовящейся к выписке карталинке, которая родила тройню. В 2018 году на школьном огороде собрали тонну моркови, а Игоря Гольдина переизбрали председателем Совета ветеранов Карталинского района. В 2019 году в наш район впервые приехал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.