Общество

Прошла первая неделя сентября

День знаний, вакцинация, денежные выплаты и другие важные новости, рассказываем в этом материале.

Накануне 1 сентября сайт «КН» писал о том, что в район прибыли педагоги по программе «Земский учитель».

Глава района в начале недели побывал в нескольких поселках и селах, где проконтролировал подготовку к отопительному сезону. Побывал он в Снежном, Новокаолиновом и Еленинке.

Учебный год начался. О том, как проходило празднование Дня знаний мы писали 1 сентября. А на следующий день было объявлено о том, что в школах будут следить за уровнем заболеваемости в ежедневном режиме. Помимо этого, в детской школе искусств также пришлось несколько изменить режим работы из-за введенных новшеств.

Ирина Гехт на уходящей неделе подвела итоги расследования смерти супругов Камакшиных. Подробности читайте в нашем материале.

В Челябинской области началась вакцинация от гриппа. Со дня на день она начнется и в Карталинском районе.

На этой неделе было объявлено о том, что ко Дню пожилого человека, южноуральцы получат денежные выплаты в размере 700 рублей. А в конце недели карталинцы уже начали получать деньги.

В пятницу стало известно, что губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности. На этот раз до 20 сентября.

4 сентября сайт «КН» рассказывал о произошедшим накануне ДТП. В нем пострадали люди — мама и ребенок. Подробнее об этом можно прочесть в нашем материале.