Медицина Общество

Вакцинацию от гриппа начали

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже сделал прививку от гриппа и призывает всех южноуральцев последовать его примеру.

«Мы приняли решение начать вакцинацию раньше обычного. Поставили задачу привить больше жителей, чем это было традиционно. У нас прошлый год был рекордным — около 48% южноуральцев были вакцинированы от гриппа. В этом году поставили задачу вакцинировать 60%. А если говорить о группах риска, то более 75%. Я сам прошел вакцинацию раньше, чем обычно, и призываю это сделать всех наших граждан», — цитирует слова губернатора сайт 1obl.ru.

В Карталинском районе в этом году планируют привить больше 23 тысяч человек – из них взрослых почти 16 тысяч и почти 7,5 тысяч детей.

Сегодня ожидаем поступления вакцины. Дошколята и школьники по возможности будут привиты в своих образовательных учреждениях, в медицинских кабинетах. Несколько дней потребуется, чтобы утрясти организационные моменты – получить согласия от родителей, и будем приступать, — рассказала Ольга Губчик, главный врач карталинской городской больницы. – Также прививать карталинцев будут в сельских поселениях и прививочном кабинете городской поликлиники.