Общество Политика

Умирает в Карталах больше, чем рождается

Рождаемость и смертность, а также летний отдых детей и ремонт дорог обсудили сегодня на аппаратном совещании.

О рождаемости и смертности в нашем районе рассказала Ольга Губчик, главный врач Карталинской городской больницы. По ее словам, с начала этого года в районе родилось 157 детей, это на 18 меньше, чем в прошлом году. Число умерших тоже снизилось: в прошлом году умерло 333 человека, в этом году 321 — на 12 меньше. Естественная убыль населения составила 164 человека.

— В структуре общей смертности первое место традиционно занимают болезни системы кровообращения практически 51 процент, на втором месте онкология – 13 процентов от общего числа умерших и на третьем месте смертность от внешних причин — практически 10 процентов, — пояснила Ольга Викторовна

Далее начальники соответствующих управлений доложили об итогах летнего отдыха детей, которые в этом году подкорректировал коронавирус. Но несмотря на карантинные мероприятия, в пришкольных лагерях дневного пребывания отдохнули 870 детей.

Александр Аскеров, заместитель главы района по вопросам ЖКХ доложил о проводимых работах в сфере, которую он курирует.

Более подробный репортаж с аппаратного совещания смотрите в эфире «Карталинского телевидения» в среду на канале ОТВ, на нашем сайте в разделе «видео» и нашем ютуб-канале.