Объявления

Василий Николаев: «Хлебу знаем мы цену, в нём немало труда…»: карталинские аграрии приступают к уборочной.

Продолжение темы на стр. 10.

В свежем номере «КН» №34 от 29 августа 2020 года читайте:

«С большой инспекцией в Карталы»: губернатор области в четверг работал на территории Карталинского района. Подробный репортаж о том, как проходил визит губернатора, какие замечания получили местные чиновники и с кем пообщался глава региона, читайте в следующем номере от 5 сентября.
«Кто переболел, тот и спать будет в маске»: почувствовав на себе симптомы заболевания, жительница города настоятельно рекомендует всем соблюдать меры предосторожности.
Восстановиться после болезни поможет дыхательная гимнастика, утверждают специалисты. Главное, делать ее осторожно, на свежем воздухе или в проветренном помещении и в удобной одежде. Описание нескольких упражнений – на странице 3.
«Карталы — город без прикрас»: каким город видят журналисты «КН» через объектив фотоаппарата и что о Карталах говорят его жители – страница 6.
«Сказка, которая может стать реальностью»: фоторепортаж из городского парка.
«Мы все родом из детства. Мы все родом из школы»: в проекте «Лучше нет родного края» рассказываем о Полтавской школе, которая пережила ремонт; о выпускниках «Первой» школы, которые ушли добровольцами на фронт и не вернулись; как будут работать школы и что думает по поводу дистанта директор Погорелов, а также, какие планы у выпускницы Анастасии Алсуфьевой – на страницах 8-9.
13 сентября – единый день голосования. Агитационные материалы кандидатов в депутаты районного Собрания и избирательных объединений на странице 11.
А также: «Возьми кредит – одень ребёнка?..», или Школьник «в копеечку обошелся»: считаем затраты на учеников; в область вакцина от гриппа поступила, кого прививать бесплатно будут; что говорят общественники о городском парке и где можно приобрести свежий номер «Карталинки» — в «КН» №33 от 22 августа 2020 года.
Подписаться на районную газету можно с любого месяца, а также приобрести в редакции по адресу: ул. Ленина, 9а, в почтовых отделениях и ближайших магазинах.
Подписной талон «КН» – 54630.
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru

Есть вопросы? Звоните! Пишите! Приходите!