ЖКХ

В Карталинском районе готовятся к отопительному сезону

Заместитель губернатора Сергей Шаль на рабочем совещании  сообщил, что подготовка к отопительному сезону идет по плану. На это было выделено 4 миллиарда рублей. Все работы должны завершиться в течение ближайших четырех недель.

— Готовность к отопительному сезону на 1 августа составляет свыше 69 процентов, — отметил замгубернатора. — В горнозаводской зоне — Нязепетровск, Касли, Златоуст, Сатка, Катав-Ивановск и другие города — отопление традиционно включают 15-20 сентября, в Челябинске и на юге области — в первой декаде октября. Так планируется и в этом году

В Карталинском районе готовность к будущему отопительному сезону оценивается в 84 процент.

— Подготовка котельных завершена на 81 процент, тепловых сетей — на 95 процентов, водопроводных сетей – на 82 процента, жилой фонд – на 81 процент, — рассказал Сергей Ломовцев, начальник отдела ЖКХ. – Подготовка идет в плановом режиме, готовится документация для Ростехнадзора для получения паспорта готовности.

Сергей Викторович  отметил, что подготовка будет завершена до вышеназванной даты ожидаемого начала отопительного сезона. Непосредственное подключение к теплу начнется в зависимости от погодных условий.

В Карталинском районе, по информации из официальной группы районной администрации, на подготовку объектов к отопительному сезону выделено 17 млн 98 тысяч рублей. Из которых 5млн 700 тысяч – средства областного бюджета, 6 млн 30 тысяч – деньги местного бюджета и 5 млн 368 тысяч рублей — внебюджетные средства.