Культура

Карталинский музей открылся для посетителей

Первыми с экспозициями музея познакомились гости из Миасса

Более пяти месяцев сотрудники Карталинского историко-краеведческого музея были закрыты для посещения и организовывали онлайн экскурсии.

Теперь его работа возобновлена в прежнем режиме. Однако, при посещении музея необходимо соблюдать все меры эпидемиологической осторожности – надевать медицинскую маску, соблюдать дистанцию и не собираться в группы более пяти человек.

— Признаемся, что мы соскучились по посетителям, ведь живое общение невозможно заменить общением по интернету. Хотя мы нашли новые формы работы, от которых не откажемся и в дальнейшем, — сказала Татьяна Паули, директор Карталинского историко-краеведческого музея.

Первыми, кто посетил экспозиции Карталинского музея, стали гости приехавшие в наш город из Миасса. Мама привела дочь школьницу, чтобы познакомить с достопримечательностями Карталинского района.

— В настоящее время в музее представлена площадка, посвященная Дню археолога, который будет отмечаться 15 августа и выставка Хранители музея, посвященный дню рождения Карталинского историко-краеведческого музея. Посетители могут совершить и обзорные экскурсии, — поделилась Дарья Капаруллина, экскурсовод.