Городские новости ЖКХ Общество

Пешком по городскому парку с главой района

Городской парк – общественная территория, выбранная карталинцами для благоустройства. Во время голосования за выбор объекта по программе «Городская среда», за реконструкцию парка проголосовало большинство.

Естественно, эта территория оказалась под строгим надзором общественников. И «КН» (все отделы — газета, сайт, ТВ) неоднократно обращались к теме реконструкции и, собственно, состояния парка.

В минувший вторник, 4 августа, мы пригласили на прогулку в парк главу района Анатолия Вдовина. И он согласился.

Что увидели:

К примеру, высокую траву, которую в тот день местами скосили (примеч. автора. Кстати, подозрительно оперативно косьба была организована, аккурат перед рейдом) Может, узнали о том, что глава идет с инспекцией?) Пусть так, но парк стал выглядеть лучше.

Увидели высохшие саженцы деревьев, которые без должного ухода, а главное, полива, просто погибли. Глава даже пощупал их. Видимо, хотел удостовериться, что высохли деревца окончательно и возрождению не подлежат.

Сломанные скамейки – одни частично, другие – полностью.

Фонари, установленные в прошлом году, не прошли проверку временем. Целыми из них осталось всего несколько.

Стрелки часов, что украшают стелу на входе в парк, застыли в одном положении.

Карталинцы помнят, что каждую пятницу проводились субботники. И сегодня, по устному распоряжению главы района, сотрудники бюджетных организаций вышли на уборку своих территорий. Но в парке никто «не субботничал».