Образование

В районе выбрали лучшего вожатого

Самый лучший вожатый работает в одной из сельских школ Карталинского района.

В центре дополнительного образования детей состоялся дистанционный конкурс вожатых в лагерях дневного пребывания.

Участники конкурса предоставляли свои методики работы лагеря. Так как конкурс проходил дистанционно, участники представляли свои работы в виде фотографий и видео-презентаций.

Участниками конкурса стали десять педагогов. Лучшей вожатой признана Ольга Матвеева, вожатая профильной смены «Чемпион» детского оздоровительного лагеря «Планета детства» Новокаолиновой школы.

— Профильная смена была спортивно-оздоровительной направленности. Дети были поделены на два отряда по шесть человек в каждом, все они были спортсменами. Каждый день у нас был посвящен определенному виду спорта или теме – например, здоровому питанию. День у нас состоял из тренировок, бесед, различных тестов, презентаций. То есть мы совмещали спорт с интеллектуальными элементами, — рассказала Ольга Матвеева. — Я очень рада, что стала победителем конкурса. Но хочу поделить свою победу с учителями Мариной Кузенко и Ильей Ягодиным. Мы работали вместе. На нас с Мариной Владимировной была интеллектуальная часть, а Илья Александрович проводил тренировки и вообще отвечал за физические нагрузки детей.

«КН» поздравляет Ольгу Матвееву и ее коллег с заслуженной победой!