ЖКХ Политика

Регион закупит спецмашины для подвоза воды

Такое решение принял губернатор Алексей Текслер.

«Я принял решение приобрести за счет областного бюджета 10 спецмашин, хорошо себя зарекомендовавших моделей наших отечественных производителей. С ёмкостями от трех до десяти кубометров воды. Этот резерв будет быстро направляться в территории, где будут возникать проблемы с питьевой водой», — заявил губернатор.

Буквально несколько дней назад в регионе стояла жаркая погода. И во многих районах области в жару обострилась ситуация с нехваткой воды. Такая ситуация сложилась и в Карталинском районе, а в частности в городе. Неоднократно оперативные дежурные ЕДДС сообщали о том, что из разных микрорайонов города поступали жалобы либо на отсутствие воды, либо на слабый напор. Ситуация ухудшалась еще и участившимися порывами на водопроводе.

— ЮУТЭК «Теплосервис» осуществлял подвоз воды по графику по тем территориям города, где были проблемы с водоснабжением. В частности, в микрорайоне Полтавка. Конкретно сегодня проблем с водоснабжением нет, хотя еще неделю назад – были, — прокомментировал Александр Аскеров, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.