Происшествия

В Карталинском районе погиб 80-летний мужчина

Он был сбит грузовым поездом.

Трагедия произошла на выходных в дневное время на 386 км перегона «Джабык – Субутак». Мужчина находился на железнодорожных путях. Локомотивная бригада поезда подавала ему сигналы на большой громкости, но он на них не отреагировал и оставался стоять на путях. Тогда машинист применил экстренное торможение, которое не помогло — из-за близкого расстояния между мужчиной и поездом наезда избежать не удалось.

Мужчина не перенес дорогу в карталинскую городскую больницу. Тело погибшего направлено в экспертизу для проведения медицинского исследования и установления причины смерти.

— Погибший являлся жителем города Магнитогорска, но у него в поселке Сезонное есть дом. Как было установлено, он приехал на дачу, чтобы полить огород и накормить кошку, — рассказала Ирина Россель, заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте.

Следственный комитет проводит доследственную проверку: опрошены члены локомотивной бригады, родственники и близкие погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.